Плотина, мосты и аэропорт: Владимир Зеленский посетил Запорожье (ФОТО)

Вчера, 18 июля, в Запорожье с рабочей поездкой побывал президент Украины Владимир Зеленский. Глава государства посетил ключевые инфраструктурные объекты города.

Так, президент ознакомился с ходом ремонтных работ на автотранспортном переезде через плотину «ДнепроГЭСа», ситуацией на недостроенных мостах через Днепр и состоянием мостов Преображенского.

По результатам совещания на плотине «ДнепроГЭСа» Владимир Зеленский поставил задачу генеральному директору «Укргидроэнерго» Игорю Сироте до 15 октября завершить ремонт автотранспортного переезда и восстановления дорожного покрытия на нем.Во время ознакомления с ходом строительства мостовых переходов глава государства дал поручение возобновить строительство мостов в 2020 году. Чтобы уложиться в сроки уже в этом году необходимо завершить корректировку проекта.Как сообщает пресс-служба мэрии, железнодорожная часть мостов Преображенского находится в удовлетворительном состоянии и не требует ремонта. Однако необходимо разгрузить автомобильную часть мостов. Владимир Зеленский предложил ограничить здесь движение большегрузного автотранспорта. Напомним, решение о запрете движения грузовиков через мосты Преображенского в дневное время уже принято и вскоре начнет действовать.Интересен тот факт, что президент спонтанно проверил, как протекает строительство нового терминала Международного аэропорта «Запорожье». Владимир Зеленский принял приглашение городского головы Владимира Буряка посмотреть на объект, хотя это и не было запланировано в программе визита. К слову, глава государства положительно оценил ход строительства современного терминала.