В Запорожской области участники боевых действий получат денежную компенсацию за жилье

Кабинет Министров Украины одобрил решение о распределении субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на выплату денежной компенсации для улучшения жилищных условий некоторым категориям граждан.

Так, выплата денежной компенсации за жилье касается внутренне перемещенных лиц, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и семей участников боевых действий на территории других государств и лиц с инвалидностью I-II группы из числа участников боевых действий на территории других государств.

Как сообщает пресс-служба ОГА, согласно постановлению Кабмина «Питання забезпечення житлом деяких категорій осіб, які захищали незалежність, суверенітет та територіальну цілісність України, а також членів їх сімей» в этом году Запорожской области выделены средства для девяти человек с инвалидностью в результате войны. Общая сумма составляет порядка 9,2 миллионов гривен.

Также согласно постановлению Кабмина «Питання забезпечення житлом внутрішньо переміщених осіб, які захищали незалежність, суверенітет та територіальну цілісність України» выделены средства в размере около 900 тысяч гривен для одного участника боевых действий из числа внутренне перемещенных лиц Запорожской области.

В Министерстве социальной политики Украины отмечают, что эти средства направляются непосредственно людям.