Запорожская учительница отметилась на Всеукраинском конкурсе профессионального мастерства (ФОТО)

Запорожанка Мария Зимокос одержала победу в городском и областном этапах конкурса среди педагогов — «Джерело творчості». Финал Всеукраинских соревнований проходил с 4 по 6 июня в Киеве.

Итоговые испытания включали в себя проверку навыков самопрезентации, а также оценку фрагмента занятия. С проведением практических занятий участникам помогали ученики общеобразовательных учебных заведений Киева, сообщает пресс-служба мэрии.

Жюри конкурса оценивало педагогов по следующим критериям: знание и понимание участником конкурса современных тенденций развития образования, новизна, оригинальность содержания и форм проведения уроков, профессиональное взаимодействие с аудиторией, методическая ценность образовательной деятельности, общая культура, педагогический такт, эрудиция и нестандартность педагогического мышления.

Отметим, Мария Зимокос является руководителем кружка дизайна внешкольного УЗ «Коммунарский районный центр молодежи и школьников». На своей странице в соцсети учительница поделилась впечатлениями от пребывания в столице.

— Не зря Киев встречал меня радугой, ведь эти несколько дней в столице были насыщенными и принесли много положительных впечатлений, неожиданных и приятных встреч, общения с прекрасными людьми, незаменимый опыт и безумный водоворот эмоций и приключений, осуществления мечты и желаний, — написала жительница Запорожья.


Всеукраинский конкурс педагогического мастерства «Джерело творчості» в номинации «Руководитель кружка» по разным направлениям внешкольного образования проходит ежегодно. Организатором является Министерство образования и науки Украины.

Фото: из личного архива Марии Зимокос.