Миллионы тонн мусора: в Запорожской области находится гигантская свалка (ВИДЕО)

В популярной социальной сети на днях был опубликован ролик, в котором рассказывается о полигоне твердых бытовых отходов, расположенном неподалеку от села Зеленое, что в Мелитопольском районе Запорожской области.

Здесь находится 3.2 миллионов тонн твердых бытовых отходов, среди которых есть древесина, бумага, полимеры и органические отходы. Все это можно было бы подвергнуть вторичной переработке, однако мусороперерабатывающего завода здесь, увы, нет.

Утилизация отходов в Украине в большинстве случаев происходит путём складирования мусора на открытых полигонах. При этом уровень вторичной переработки и сортировки остаётся на низком уровне. Из за этого полигоны из года в год разрастаются в размерах, отравляя воздух, землю и воду. Каждый из нас должен задуматься об окружающей среде уже сегодня!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Утилизация отходов в Украине в большинстве случаев происходит путём складирования мусора на открытых полигонах. При этом уровень вторичной переработки и сортировки остаётся на низком уровне. Из за этого полигоны из года в год разрастаются в размерах, отравляя воздух, землю и воду. Мелитопольский полигон ТБО в с. Зеленое — не исключение. Как выглядит огромная куча мусора показано на видео. Не забываем ставить лайки и подписываться на наш канал. #Melitopol #MelitopolOnline #MLiveTv #garbage #garbagedump #мелитополь #мелитопольглазамижителей #свалка #полигонотходов #мусор #тбо #новости #новостимелитополя

Публикация от M-LIVE.TV Мелитополь 🇺🇦 (@mlive.tv)