Искусство в надежных руках: в Запорожье наградили юных художников и музыкантов (ФОТО)

В Туристическом информационном центре Запорожья, в рамках реализации Городской программы поддержки одаренной молодежи, состоялось вручение сертификатов на получение стипендии лучшим воспитанникам школ искусств.

В ходе торжественного мероприятия 20 юных талантов были награждены сертификатом на получение стипендии в размере 1 тыс. грн. Среди получателей стипендии — воспитанники всех детских музыкальных школ Запорожья, школ искусств и детской художественной школы. Все дети являются лауреатами городских, областных, всеукраинских и международных конкурсов.

Заместитель городского головы Анатолий Пустоваров поздравил одаренных учеников школ эстетического воспитания и пожелал новых побед и достижений.

городская власть и дальше будет продолжать поддерживать одарённых детей и молодёжь. Сертификаты на получение стипендий вручаются юным талантам дважды в год. И ежегодно размер премии увеличивается. Кроме этого, в бюджете города предусматриваются средства на обновление инструментов, ремонты зданий школ и благоустройство прилегающей к школам территории.

Источник: пресс-служба Запорожского городского совета.