Чем заняться на выходных: куда в Запорожье сходить за впечатлениями? (ФОТО)

За окном — весна, сидеть в офисах становится, порой, невыносимо. Каждый из нас ищет способ активно провести время, при этом не забыв о семье. Подальше от суеты и серых будней.

Мы составили для вас уникальный список мест, куда вы легко можете отправиться всей семьей, провести время с удовольствием и пользой.

  1. Конный Театр «Запорозькі козаки» .

Многие запорожцы, которые родились и выросли возле заповедной Хортицы так никогда и не бывали в настоящем конном театре. Руки не доходили, точнее — ноги. А, между тем, это отличное место, где можно не только посмотреть на выступление казаков, но и почувствовать себя в прямом смысле на коне — вас покатают, либо смогут устроить целую фотосессию.

В театре действует система скидок для детей и пенсионеров. Посмотреть на выступления можно в самом центре острова, по адресу: улица Заповедная, 23. Контактный номер телефона: +38067 619 52 90.

2. Ресторанно-гостиничный комплекс «Панська хата».

Именно сюда можно сбежать от суеты на чистую природу, ведь заведение расположено в пяти километрах от города, в селе Нижняя Хортица. Здесь вы можете уютно расположиться в летних беседках, отобедать в лучших традициях украинской кухни, а после расслабиться в дровяной бане. Так же в «Панськой хате» возможно проведение различных банкетных мероприятий — от свадеб до дней рождения. Охладиться можно в двух бассейнах. На большой территории комплекса есть даже лошади. Добраться до места назначения очень легко: сeло Нижняя Хортица, ул. Комарова, 25, контактный номер телефона: +38 068 909-44-55

3. Ресторан «Мануфактура Розенталь». 

Проникнуться историей немцев-меннонитов, а так же отведать лучшие сорта напитков можно в именно здесь. Ресторан расположен в самом центре старинного Александровска. По преданию самих меннонитов-переселенцев, свои дома они строили в местах с исключительно положительной энергетикой. Именно в одном из таких строений расположился ресторан. С первыми шагами вы почувствуете не только ароматы изысканной кухни, но скрип деревянной мебели, шелест книг и мягкую музыку. Попробовать всё разнообразие меню можно по адресу: улица Святого Николая, 6. Контактный телефон —+38 097 510 00 88, +38 095 510 00 88.

4. База отдыха «Орияна». Уютные небольшие домики в селе Каневское — лучший способ провести выходные в компании семьи или друзей. Совсем рядом — выход на пляж, есть мангалы, места под активные игры, например, волейбол. Цена одного домика в сутки — 600 гривен. Живописные пейзажи вокруг точно не оставят вас равнодушными.

5. База отдыха «Утёс».

Расположенная так же в селе Каневское, расчитана на активный семейный отдых — подвижные игры, либо прогулки по свежему воздуху. Рядом лес и вода. В коттеджах есть всё необходимое, чтобы не волноваться об делах насущных. На территории базы есть бассейн. Телефон: (050) 322-7346