Запорожский аэропорт презентуют на различных международных форумах

Это помогает открытию новых рейсов.

Возможности Запорожского аэропорта презентуют на различных международных форумах. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В частности с 26 по 28 марта в Лондоне прошел отраслевой авиационный форум Airline TotalNetworking 2019, организованный британской компанией Global Travel Investments Ltd (GTI). Компания занимается развитием авиамаршрутов.

Как сообщил замдиректора аэропорта Алексей Дубревский, Airline TotalNetworking 2019 прошел в рамках европейского форума GTI по развитию авиационных маршрутов. Его участниками стали руководители компаний авиаперевозчиков, аэропортов, инвестиционных компаний, представители индустрии туризма и так далее.

Организаторы форума используют формат, основанный на заранее запланированных 25-минутных встречах, представляющих возможность для установления новых и укрепления прежних контактов в мировой авиаиндустрии. В результате аэропорты-участники, в том числе и запорожский, смогли обсудить перспективы расширения диапазона обслуживаемых авиационных маршрутов.

– Удалось провести переговоры с 9 авиакомпаниями, тремя зарубежными аэропортами. Среди авиакомпаний, с которыми обсуждались потенциальные возможности открытия новых авиационных направлений в запорожском аэропорту, были Delta Airlines, Air India, LOT, Saudi Arabian Airlines и другие. Возможности сотрудничества обсуждались также с аэропортами Лондона, Вены, – рассказал Алексей Дубревский.

Форум помогает в дальнейшим добиться открытия дополнительных международных рейсов.

Источник: «IPNEWS»