Конный театр «Запорожские казаки» скоро открывает новый сезон

Не секрет, что существуют исторические места, которые на протяжении тысячелетий вызывают у человека удивление, трепет и восторг. Их природная красота и неповторимость остаются в памяти навсегда.

Можно с уверенностью сказать, что конный театр «Запорожские казаки» – это визитная карточка нашего города. Первое, что приходит на ум при слове «Запорожье» – остров Хортица, казаки. Сегодня, когда туризм в нашем городе снова начинает набирать обороты, Конный театр «Запорожские казаки»стал одной из самых ярких достопримечательностей Запорожья.

На широком подворье расположены казацкие курени, кузница, гончарня, зброярня, шорня, стайни, просторный плац, на котором проходит театральное представление, зрительские трибуны. Здесь во всем – национальный колорит, выдержанность стиля, художественный вкус!

Театрализованное представление проходит на импровизированной сцене, а программа включает в себя захватывающие казацкие игры и развлечения.Выступление «Запорожских казаков» сопровождается выстрелами из пушек, боем барабанов и колоритной национальной музыкой. Холеные, породистые лошади, яркие национальные костюмы, средневековое оружие переносят зрителей на века назад.

Соблюдением запорожских традиций, мастерством верховой езды и актерским талантом хортицкие казаки снискали себе славу далеко за пределами нашего края. Люди едут на представления издалека: глотнуть свежего воздуха казацкой вольницы и славы, приобщиться к старинному образу жизни, полюбоваться на дивный праздник Конного театра.

После выступления каждый желающий может прокатиться на лошадях, а также приобрести украинские сувениры и изделия кузнеца, изготовленные прямо у вас на глазах.

Представлены здесь и традиционные казацкие ремесла. На территории действует ресторан «Козацька залога», где можно отведать традиционные украинские угощения. Увлекательное шоу в сочетании с украинской кухней создадут уникальную атмосферу праздника и вызовут чувство восторга!

В Конном театре можно провести корпоративные вечеринки, банкеты, семинары, свадьбы, роспись и также организовываются выездные выступления, профессиональные праздники, детские дни рождения, выпускные вечера, уроки истории казачества, государственные и православные праздники. К тому же, пребывание в Конном театре украшают выступления творческих коллективов — бандуристы, кобзари, народные ансамбли песни, шоу-балет, фаер-шоу, анимационная группа.

 Начало нового сезона с 13 апреля, представления пройдут:

13 апреля – в 12-00
20 апреля – в 12-00
25 апреля – в 12-00
30 апреля – в 12-00
1 мая – в 12-00 ; в 15-00

Подробности по телефонам: 067-619-52-90, (061) 701-24-81, (061)213-32-85