В Запорожье начала работу известная инвестиционная бизнес-школа

В Запорожье уже третий год подряд проводит занятия уникальная ежегодная бизнес-школа Investment Business School, цель которой – не только передача опыта и навыков ведения предпринимательской деятельности, но и возможность получения инвестиции для реализации собственного бизнес-плана. Неудивительно, что такой формат обучения привлёк представителей молодёжи, которые полны предпринимательских идей и желания построить с нуля успешный бизнес. Открытие очередного сезона учёбы в инвестиционной бизнес-школе состоялся на минувших выходных.

— Уже третий год подряд наша компания радует Запорожье проектами, которые поддерживают развитие малого и среднего бизнеса в городе и области, — говорит основатель группы компаний Global Genesis Артур Гарслян. Он много лет занимается бизнесом, однако в начале карьеры предпринимателя столкнулся с множеством проблем: начинающему бизнесмену не хватало ряда определённых знаний. На многие вопросы ответы дала бизнес-школа, в которую Артур Гарслян попал через 3 года после того, как начал заниматься бизнесом. Поэтому, крепко став на ноги, Артур решил создать такую школу и в родном Запорожье.

Артур Гарслян

По его словам, уже в начале сезона-2019 он обсудил со студентами много перспективных идей с инновационной составляющей. Артур Гарслян считает, что IBS. Innovations сегодня – один из самых успешных образовательных ивентов в бизнес-направлении в Запорожье.

Об уровне обучения в инвестиционной бизнес-школе IBS говорит и то, что одним из её партнёров является департамент предоставления административных услуг и развития предпринимательства Запорожского городского совета. Директор департамента Наталья Милая говорит, что городская власть поддерживает все инновации, которые приумножают инвестиционную привлекательность Запорожья.

Наталья Милая

По словам Натальи, у всех участников этого мероприятия есть возможность, которой никогда не было у нынешних известных бизнесменов. «Они учились на своих ошибках, а вас обучают опытные тренеры, и это очень круто!», — говорит директор департамента горсовета.

Каждый из обучающих модулей IBS открывают так называемые «мотивационные спикеры» — успешные, состоявшиеся бизнесмены и топ-менеджеры, которые могли довольно откровенно рассказать не только о своих достижениях, но и об ошибках, которые они совершали на пути к успеху. Одним из таких спикеров стал Александр Константинов, руководитель гипермаркета «Эпицентр» в Запорожье, депутат Запорожского городского совета.

Александр Константинов

— За последние несколько лет мы поднялись в лёгкости ведения бизнеса со 137 на 71 место… Я знаю, что некоторые украинские бизнесмены ещё с 2015 года включились в эту работу, и приложили много усилий, чтобы изменить условия ведения бизнеса, убрать зарегулированность экономики. В Запорожье мы должны понимать, что сырьевая экономика не имеет перспектив, в отличие от инновационной экономики и экономики услуг. Поэтому и бизнес, и власть должны совместно переводить экономику на инновационные рельсы. Поскольку рабочие места генерирует не столько промышленность, сколько малый и средний бизнес, — считает директор «Эпицентра».

Александр Константинов отдельно поблагодарил идеологов и организаторов мероприятия за вклад в развитие будущего Украины, и пожелал, чтобы город Запорожье вышел на лидирующие позиции не только в металлургии, но и стал городом инновационной экономики.

Перед слушателями также выступили первые выпускники бизнес-школы, которые уже с высоты своего опыта рассказали, насколько полезным и эффективным было обучение.

Стоит отметить, что Инвестиционная бизнес-школа IBS рассчитана не только на выпускников ВУЗов, но и на тех, кто уже сделал первые шаги в предпринимательстве, но не хочет повторять типичных ошибок на этом пути, а также не прочь получить инвестиции в свой оригинальный бизнес-проект. Подробнее о бизнес-школе IBS – по ссылке.