Запорожье принимает всеукраинские детские соревнования по тхэквондо (ФОТО)

Более тысячи маленьких тхэквондистов со всей Украины приехали в Запорожье для участия в торжественном турнире. Дети от 8 до 14 лет собрали дворце спорта «Юность», где смогли комфортно провести время, но и насладиться настоящей атмосферой соревнований.

Организаторы соревнований подчеркивают, что именно тхэквондо является наиболее «щадящим» видом борьбы, поэтому выделили несколько основных критериев для оценки мастерства юных участников.

Главная цель — не завалить участника на пол, а победить в ловкости технических навыков. Дабы оценить всю скорость и точность движений, детей оценивали судьи со специальным компьютерным оборудованием. Так, за точное попадание в определенные места соперника начисляются баллы по шкале от одного до трёх.

В руках у судей — специальные кнопки, которые моментально передают сигналы на главную компьютерную систему. Например, если член жури заметил удар рукой в голову — это один балл, ногой — уже целый два.

Всего за два дня состоится 1589 поединков. К поздравлениям присоединились местные творческие коллективы и городская власть.