Житель Запорожской области перенёс инфаркт на руках у жены: медики отказались приезжать

Обычное покалывание в сердце может закончится фатально. О своей истории рассказала жительница села Воскресенка сайту Пологівські вісті.

Как сообщает женщина, её мужу стало плохо — болело сердце, наблюдалась общая слабость. После того, как таблетки не помогли, она попробовала вызвать медиков на скорой помощи. Но на все мольбы женщины врачи лишь извинились, аргументировав, что приехать не могут.

После очередного ухудшения состояния своего мужа, пребывая в настоящей панике, жительница Воскресенки еще раз попыталась связаться со «Скорой». В этот раз карета приехала, сделала несколько уколов и отказала в госпитализации, несмотря на тяжелое состояние пациента. «В больнице нет мест», — только и сказала фельдшер.

Дождавшись утра, жительница села собственными средствами довезла полуживого мужа в больницу в город Пологи. Там врачи констатировали шокирующий диагноз — инфаркт. Но не смотря на это, больного заставили сдавать все анализы, лечить его не спешили, госпитализировать — тоже.

Пока у этой истории нету счастливого конца. У женщины попросту закончились деньги, пока она своим ходом возила больного мужа в больницу.

«На третий день поездку вынуждена была отложить, потому что не за что ехать. Да и пока моталась в Пологи и стояла в очередях, поняла одно — здоровье моего мужа никого не интересует».