В бердянской колонии, где бьют и пытают заключенных, вспыхнула эпидемия (ФОТОФАКТ)

Об этом в популярной социальной сети сообщили правозащитники, которые борются за соблюдение прав заключенных в пенитенциарных заведениях.

По словам общественников, в Бердянской ИК-77 вспыхнула настоящая эпидемия чесотки и стрептодермии. Руководство колонии не использует шкаф для прожарки матрасов и постельного белья из-за экономии электроэнергии. Также арестантам выдают застиранную робу, которая уже заражена чесоточными клещами. Из-за этого у заключенных начинается чесотка, которую никто не лечит, что усугубляет течение заболевания и оно перерастает в стрептодермию . Впоследствии арестанты разъезжаются по другим исправительным учреждениям и разносят по ним «заразу».

В ИК-77 арестантам не оказывают должную медицинскую помощь и игнорируют их любые жалобы. Активисты пытаются обратить внимание общественности на происходящее в Бердянской ИК-№77 и прекратить издевательства над людьми.

Стоит отметить, что Бердянская колония общего режима №77 считается одним из самых опасных и безжалостных исправительных учреждений Запорожской области.

По словам заключенных, администрация колонии применяет к ним самые жестокие пытки и методы психологического насилия. Арестантов за малейшие провинности заставляют босиком бегать по снегу, избивают, ломают им пальцы и кисти, тушат о них сигареты.

Здесь отбывают наказание лишь те, кто впервые преступил черту закона. Администрация колонии с первых минут старается сломать волю арестантов и полностью подчинить их себе.