В Запорожье пройдут открытые соревнования по гиревому спорту

В субботу, 2 марта, в Запорожье состоится V Открытый Кубок Василия Петрова по гиревому спорту. Соревнования проходят по инициативе Заслуженного мастера спорта Украины, пятнадцатикратной чемпионки мира по гиревому спорту, Почетного гражданина Запорожья – Любови Александровны Черепахи.

Цель турнира – не только популяризация гиревого спорта, но и возрождение из небытия имени уникального полководца – генерал-полковника артиллерии Вооруженных Сил Украины, дважды Героя Советского Союза Петрова Василия Степановича, единственного в мире генерала, который воевал без обеих рук.

Пятый, юбилейный, турнир организаторы решили сделать открытым — в индивидуальных номинациях могут выступать спортсмены, не имеющие отношение к «силовикам», но борьбу за главный трофей соревнований по-прежнему будут вести только сборные команды силовых ведомств.

По предварительными заявкам, участие в V Открытом Кубке Василия Петрова примет около сотни спортсменов из различных городов Украины, так же ожидается приезд одной зарубежной команды.

Спортсмены будут соревноваться в семи весовых категориях у мужчин (на гире 24 кг), и трех у женщин (на гире в 16 кг). Так же предусмотрены индивидуальные призы за лучший абсолютный результат, а команда-победитель получит переходной Кубок Петрова, который сейчас находится у победителей четвертого мемориала — в кабинете начальника Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Киеве.

Дата проведения Кубка: 02.03.2019

Время проведения: с 09.00 до 16.00

Место: ДС «Запорожалюминьстрой» (ул.Северное шоссе, 10)

Концепция мероприятия: спортивные соревнования, Кубок по гиревому спорту

Контакты для СМИ, по аккредитации, репортажу и съемке: 0953510073 — Елена.

Мы в FB:  fb.me/petrovcup