Запорожских школьников приглашают принять участие в уникальном эко-проекте

Klitschko Foundation приглашает все школы до 4 марта 2019 зарегистрироваться для участия в эко-образовательном проекте «Zero Waste School».

Klitschko Foundation при поддержке фонда Coca-Cola во второй раз реализует проект «Zero Waste School», который призван внедрить культуру сортировки мусора в учебных заведениях, небольших населенных пунктах и крупных городах.

Во время программы участники узнают о принципах командной работы и овладеют навыками проектного менеджмента, благодаря чему смогут научиться поэтапно планировать собственные проекты. Также школьники смогут познакомиться и пообщаться с эко-активистами.

Уже осенью вместе с местными жителями школьники должны будут организовать уборку своего населенного пункта — Zero Waste Day, при этом сортируя и взвешивая мусор. Именно так жители сел и городов со всех уголков Украины поймут, что они могут повлиять на происходящее вокруг и изменить мир к лучшему.

В прошлом году участники проекта провели 50 локальных «субботников», собрали 100 567 килограммов отходов, установили 668 мусорных баков. В награду за активность 25 школ получили пресс для брикетирования отходов. Пресс помогает аккумулировать мусор в большом количестве и выгодно сдавать его на вторсырье. Благодаря проекту участники осознали, что если есть общая цель и слаженная команда, то можно реализовать все задуманное. Такой опыт помогает школьникам еще больше убедиться в собственных силах и мотивирует не останавливаться на достигнутом.

Присоединиться к командам Zero Waste School можно до 4 марта 2019 года. Для этого нужно заполнить анкету по ссылке: https://my.klitschkofoundation.org/.

В этом году команды должны состоять из 3 учеников 8 или 10 классов (2 девочки и 1 мальчик или 2 парня и 1 девочка), директора и учителя. Основными требованиями являются готовность команды трудиться ради общего блага, желание влиять на общественное мнение и реализовывать позитивные изменения в своем населенном пункте.

Контактная информация:

Василий Теремта — менеджер Klitschko Foundation

Телефон: +38 (098) -70-91-996

E-mail: v.teremta@klitschkofoundation.org