«Найти и накормить той же отравой»: в городе орудуют догхантеры (ФОТО)

Зоозащитники и простые горожане бьют тревогу, так как на улицах Запорожья снова появились догхантеры, буквально — «охотники на собак». Как правило, они убивают бездомных животных с помощью отравы, оставленной на видных местах — это могут быть различные приманки, известны случаи, когда живодёры отравляли даже снег.

Так, сегодня 12 февраля поступила информация от зооактивистов — на улице Рекордной произошло массовое убийство собак. Некоторые из них жили на территории рынка Соцгорода. Многих животных уже годами знали и любили все торговцы. В течении дня многие из них погибли — некоторые прямо на улицах, некоторых успели доставить в клинику, но желаемого результата это не дало. Собаки скончались от отравления.

Пользователи социальной сети сразу же отреагировали на инциндент. Кто-то предложил установить камеры видеонаблюдения, кто-то просто хочет скормить отраву тем, кто её оставил.

На фото — молодая собака Герда, к которой привязались десятки людей со всей улицы Рекордной. Искала дом, и радовалась любому человеческому вниманию. Сегодня собака умерла в конвульсиях от отравы.

Защитники животных просят обращать внимание на то, что едят ваши собаки и не давать своим домашним животным ничего подбирать из газонов и тротуаров. Дабы обычная прогулка не закончилась трагедией.