Запорожские дзюдоисты выступили на Гран-При в Тель-Авиве

Сборная Украины по дзюдо заняла десятое место турнира серии Гран-При, который принимал Тель-Авив. В активе нашей команды пять медалей: серебро от Богдана Ядова (66 кг) ,Якова Хаммо (+100 кг), Елизаветы Каланиной (+78 кг) и запорожанки Марины Черняк (-48 кг), а так же бронза Артема Хомулы (-73кг).

Еще трем запорожцам, которые выступали на израильском татами, попасть в стартовую семерку не удалось.

Галина Тарасова в категории +78 кг уступила в первом круге португальской спортсменке Рошель Нунес из-за перебора предупреждений шидо.

А Данил Гуцол (100 кг) после эффектного броска в поединке первого круга с туркменским дзюдоистом Батыром Ходжамухамедовым во втором уступил опытному Григорию Минашкину из Эстонии.

Как мы сообщали ранее, после стартового поединка покинула татами и Мария Скора (-57 кг).

Следующий старт украинцев — открытые континентальные кубки в Софии у женщин и португальском Одивелаше у мужчин в грядущие выходные.

Источник: «ЗаСпорт!»