Юрий Комиссаров: «Может, мне платить налоги в другом месте?»

Глава компании известной, пожалуй, всем компании «Запорожсвязьсервис» Юрий Комиссаров высказал своё мнение об экономической ситуации в Украине. Увы — эта оценка не столь оптимистична.
Публикуем мнение известного запорожского бизнесмена без правок и комментариев.

Перемены, как они есть.

Как стремительна наша жизнь на метаморфозы . 
Оглянуться не успел , а колбасу уже давно делают без мяса , кофе без кофеина , мороженное без молока , лекарства из мела , есть даже электронные сигареты без никотина . 
Любовь, в наше стремительное время, превратилась в зависимость и это светлое чувство, даже вполне легко , могут заменить на любовь к еде, наркоте и алкоголю . 
Свободу вероисповедания подменили разговорами о неправильной и правильной церкви под патронатом государства .
Отчеты политиков о проделанной работе трансформировались в рассказы о том , «как могло бы быть , если бы нам не мешали и как оно всё ещё будет, если нас изберут опять !»
Понимание государственной независимость Украины удивительным образом сменилась желанием независимости только от одной , единственной конкретной соседской страны.
Коренная нация составляет более восьмидесяти процентов всего населения страны , но, что то произошло такое , что среди политиков , депутатов ВР , чиновников кабмина и , даже , среди кандидатов в президенты … восемьдесят процентов составляют представители других национальностей !
Экономическая независимость нашей страны , необходимым атрибутом, предполагает непрерывное попрошайничество , с непременным выполнением всех обязательных условий дающего взаймы .
Право на учебу заменили игрой в который молодёжь делает вид , что учится , а все вокруг делают вид , что это настоящие вузы и это хорошо , но при этом и те и другие понимают , что работы по специальности , после такой «учёбы» для большинства нет и не предвидится .
Право на отдых ( за границей ) преобразовалось в свободу , без визы, навсегда, уехать из страны на заработки.
Право на достойную пенсию неожиданно подменили правом на всю пенсию оплатить услуги жкх и субсидиями на оплату этих же услуг .
Но есть , есть ещё правдивые люди у нас в стране !
Показательно то , что представители правоохранительных органов уже давно делают вид , что они новая национальная аристократия и буржуазия одновременно и единственные , кто честно не претворяется , что охраняет интересы налогоплательщиков .

Я думаю , может и мне сделать вид, что я гражданин этой страны , а самому платить налоги где нибудь в другом месте ? И жить там ?

Юрий Комиссаров