К одной из главных достопримечательностей Запорожья проложили новую дорогу (ФОТО, ВИДЕО)

Конный театр «Запорожские казаки», расположенный на о. Хортица, стал ещё более привлекательным местом для отдыха и развития туризма в городе. Впервые за многие десятилетия к этому объекту проложили новую дорогу.

Депутат Запорожского областного совета Юрий Ружин отметил, что для любого вида туризма, который сейчас активно развивается в Запорожье, самой главной составляющей является инфраструктура. Конному театру, который по праву считается жемчужиной туристического Запорожья, своей дороги пришлось ждать десятки лет.

— За почти 30 лет независимости Украины местная власть никогда не поворачивалась лицом к этому объекту. Все только обещали, говорили «да, мы сделаем», но реальных действий не было. Сегодня городская власть понимает, что главное в развитии туризма в Запорожье — это инфраструктура, в первую очередь — дороги, — говорит депутат.

Сейчас же по острову Хортица в направлении не только Конного театра, но и музея судоходства и 2-х баз отдыха проложили полностью новое дорожное покрытие.

На Хортице только театр «Запорожские казаки» принимает в среднем 50 тысяч посетителей в сезон. Гостями театра становятся не только жители Запорожья и области, но и других городов Украины, и туристы из зарубежья. На сегодняшний день Конный театр является одним из крупнейших туристических объектов.

Творческий сезон конного театра «Запорожские казаки» начнётся уже в марте. И гости уникального туристического объекта, хранящего в себе богатый исторический дух и атмосферу казачества и украинского быта, смогут комфортно и быстро до него добраться.

Так выглядит Конный театр, где, кроме прочего, хранится множество элементов быта украинцев прошлых веков: