В общественном транспорте Запорожья подешевеет проезд

Сегодня, 15 января, в Запорожском городском совете состоялось заседание руководителей компаний-перевозчиков с городской властью. В ходе встречи представители двух сторон обсуждали вопрос снижения стоимости проезда.

Несмотря на то, что перевозчики выступали категорически против, снижения цены на проезд все же удалось добиться. представители фирм отмечали, что они согласны снизить стоимость перевозки на 50 копеек и не больше. Городской голова Владимир Буряк же настоял на том, чтоб проезд в маршрутках подешевел на 1 гривну.

Снизиться цены на проезд могут уже на следующей неделе. Изменения вступят в силу даже без решения исполкома. Когда же перевозчики заявили, что такой ход сделает работу автобусов на маршрутах не рентабельной и придется приостановить обновление автопарков, мэр отметил, что городская власть согласиться снова поднять стоимость проезда только в том случае, если вырастет цена на топливо.

Так, уже со следующей неделе проезд в маршрутках может стоить 6 гривен, вместо 7. Изменения коснутся всех маршрутов, которые обслуживают частные фирмы-перевозчики. Стоимость проезда в коммунальном транспорте — троллейбусах, трамваях и автобусах, не изменится.