На Хортице обнаружили десятки ловушек для животных (ФОТО)

Сотрудники Службы режима национального заповедника «Хортица» сообщают о предотвращении попыток убийства животных на территории острова. Инспекторы за последний месяц нашли десятки капканов.

На официальной странице Службы в Соцсети сообщают о том, что инспекторы регулярно патрулируют остров, защищая его от браконьеров. Только за декабрь в ходе таких патрулей на территории заповедника нашли 26 браконьерских петель.

К счастью, ни одно животное не успело попасть в эти капканы. А стать их жертвами потенциально могут фазаны, зайцы, косули и даже дикие кабаны. И хоть на данный момент не зафиксировали не одного факта убийства обитателей острова, впереди — ещё 2 месяца зимы.

Сотрудники Службы режима будут и дальше патрулировать остров и оберегать жизни его обитателей. Но вместе с этим сотрудники заповедника обращаются ко всем гостям Хортицы и призывают немедленно сообщать о находке подобных ловушек для животных по номеру 0999271023.

Браконьерам же напоминают, что подобные их деяния — это уголовное преступление, которое может караться лишением свободы.