Запорожцам на заметку: lifecell в декабре значительно повысит стоимость своих тарифов

Close up of friends with circle of smart phones

Мобильный оператор lifecell с 12 декабря 2018 года повышает стоимость более половины своих существующих тарифных планов на 25-75 гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«С 12 декабря изменения коснутся более половины существующих тарифных планов. В основном это будет рост на 25-30 гривен И только несколько возрастут от 40 до 75 гривен. В то же время абоненты могут перейти на любой другой тариф, который удовлетворяет их потребностям до 31.01.2019 года бесплатно », — говорится в сообщении.

Отмечается, что корректировка цен на услуги мобильной связи обусловлено общими экономическими факторами.

При этом в пресс-службе подчеркнули, что за последние два года это первое одновременное существенное увеличение стоимости тарифных планов, и факторы, определяющие этот процесс, объективны.

«В Украине все еще одни из самых низких в мире цен на мобильную связь. Но качество связи и мобильного интернета не очень уступает многим европейским столицам. И точно значительно дешевле. И при этом инвестиции в развитие инфраструктуры стремительно росли в последние годы, начиная с появления 3G в стране и к запуску LTE », — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что в 2018 году lifecell участвовал в 4G-тендерах и общая сумма перечислений оператора в государственный бюджет за соответствующие лицензии составила более 1700000000 гривен. Еще около 2600000000 гривен было инвестировано оператором в развитие сети четвертого поколения в течение этого года.