Стильные портреты и «мультяшные» собаки для заграничных клиентов: запорожская художница создаёт яркие картины (ФОТО)

Жительница Запорожья Алиса Никоненко — художница, которая работает в не совсем привычном жанре и формате. Девушка создает яркие портреты в стиле pop-art.

За основу своих творений Алиса берёт фотографии. Именно с них она рисует яркие портреты в несколько «мультяшном» стиле. Как рассказала художница порталу «Вместе», творчеством девушка увлеклась много лет назад.

Рисую я с детства, но так что бы профессионально наверное лет с 18-19. В этом возрасте у меня уже были заказы на портреты, — рассказывает Алиса.

Девушка в своем творчестве развивается и постоянно ищет новые стили и идеи. Сейчас больше сконцентрировалась на pop-art’е.  Но признается, что все равно пытается быть разносторонней.

Спрос на её картины — большой. Художница получает заказы на свои работы как и от соотечественников, так и от ценителей из заграницы — Америки, Германии.

Люди заказывают портреты в основном в качестве подарков на какие-то значимые события в жизни и праздники. Многие заказывают просто для себя. В Америке, к примеру, сейчас очень популярен такой декор домов и квартир, в котором используют такие работы. Особенно там ценят в этом плане портреты своих домашних питомцев, — делится Алиса. Поэтому в её портфолио — очень много ярких портретов собак.

Создание портрета — долгий и кропотливый процесс, на который художница может потратить пару часов, а может и несколько дней. Конечный результат всегда оговаривается с заказчиком, и как мастер запорожская художница учитывает все пожелания клиента и правки, который тот может попросить внести.

Подробнее ознакомиться с работами Алисы можно в её профиле Instagram. Мы же в свою очередь желаем художнице дальнейшего развития в творчестве, открытия новых горизонтов и неиссякаемых источников вдохновения.