В Запорожской области завершились масштабные антитеррористические учения (ВИДЕО)

Целью учений было повышение уровня межведомственного взаимодействия по противодействию террористическим и диверсионным угрозам.

Учения проходили в Мелитопольском районе Запорожской области. В тренировках, максимально приближенных к реальным условиям, приняли участие региональные подразделения СБУ, Нацполиции, Нацгвардии, ГСЧС, ВСУ, а также представители органов государственной власти и местного самоуправления.

Участники тренировок отработали практические действия по нейтрализации условных диверсионно-разведывательных групп, которые по легенде учений планировали провести ряд терактов и диверсий на объектах народного хозяйства и критической инфраструктуры, провокации среди мирного населения.

Благодаря слаженной работе правоохранителей «террористы» были своевременно обнаружены и обезврежены, диверсии и провокации предупреждены.

Координационная группа АТЦ подробно проанализировала каждый этап учений, отметив высокий уровень использования силовиками сил и средств противодействия терактам и диверсиям в экстремальных условиях, — сообщает пресс-центр СБУ.