Начни с себя: жители поселка ДД вышли на масштабный субботник (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В минувшие выходные, 20 и 21 октября, на поселке ДД прошел масштабный субботник на улице Тимуровской участие в котором приняло около 50 местных жителей.

Председатель квартального комитета № 99 Лемиш Анна выступила инициатором данного мероприятия. Каждому жителю улицы Тимуровской была вручена пригласительная с указанием места и времени проведения субботника. Стоит отметить, что на призыв сделать поселок чище откликнулись жители сразу нескольких близлежащих улиц.

Во время проведения субботника активные жители ДД, которым надоело ежедневно проходить мимо огромных куч мусора, кронировали аварийные деревья, обрезали кустарники, собрали и вывезли ветки, выкорчевали старые пни, выровняли и расчистили аллею. Также было собрано несколько десятков мешков строительного и бытового мусора.

На субботники некоторые местные жители приходили целыми семьями. После двух дней ударной работы улица Тимуровской преобразилась до неузнаваемости. В скором времени здесь планируется высадить молодые деревья и разбить разноцветную клумбу, которая будет радовать жителей и гостей ДД своим благоуханием.

После окончания субботника все участники мероприятия организовали прямо на улице своеобразную полевую кухню и приготовили на огне плов и шурпу.

«Субботник сплотил соседей и показал остальным, что на ДД живут люди, которые готовы созидать и работать на благо собственного поселка. Я бы хотела чтобы подобные мероприятия стали традицией: с чаепитием и позитивными эмоциями», отметила глава квартального комитета №99 Анна Лемиш.

Данная инициатива действительно похвальна, ведь чтобы жить в комфортной обстановке нужно начать с себя и своего окружения.