В центре Запорожья водители протестовали против цен на бензин (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 11 октября, в Запорожье состоялся митинг автомобилистов. Владельцы автомобилей протестовали против повышения цен на топливо.

Десятки владельцев автомобилей собрались сегодня утром на площади перед Запорожской облгосадминистрации. Своим митингом, организатором которого выступила «АвтоЕвроСила Запорожье» автомобилисты хотели привлечь внимание к проблеме резкого повышения цены на топливо. Водители наклеили на свои авто листовки с протестными лозунгами и подали долгий звуковой сигнал.

-Мы в Запорожье присоединились к этой акции, которая прошла сегодня по всем городам Украины. И это была предупредительная акция для всех этих олигархических групп, которые монополизировали нефтерынок Украины, из-за чегоцены на топливо сейчас необоснованно растут. Сейчас топливо стало несоизмеримо дорогим по отношению к нашим доходам, пенсиям и зарплатам, — рассказывает участник акции Юрий. — И все же понимают, что подорожание бензина повлечет за собой подорожание и других товаров, продуктов питания и прочего. Мы вышли на улицы показать, что нас, несогласных с таким положением дел, много. И мы будем бороться с этим.

Отметим, на данный момент 40% стоимости 1 литра топлива составляют различные наценки и надбавки. При этом в стоимость горючего включен и акциз, налог на строительство дорог, который обязан платить каждый водитель.