Как обустроить кухню в современном стиле

Современный стиль подразумевает максимальное сочетание комфорта и функциональности. На такой кухне все элементы интерьера должны быть полезными в быту и выполнять несколько функций, чтобы упростить жизнь домочадцам. Современному стилистическому направлению не свойственно присутствие налета старины и винтажной мебели, только последние тенденции и новые достижения разработчиков и производителей.

кухни

Часто современный стиль путают с минимализмом, ведь данные направления похожи. Все хозяйки мечтают о кухне, которая будет весьма удобной, а также уютной и стильной. Помещение не должно быть загромождено лишними элементами декора и мебели. В интернет-магазине МебельОК консультанты помогают выбрать оптимальный кухонный гарнитур, который станет основой комнаты и впишется в современный интерьер.

Особенности оформления кухни в современном стиле

Элегантный интерьер в современном стиле отличается простыми моделями мебели, которые создают единую поверхность. Кухонные девайсы лучше выставлять на показ и не прятать в нишах. Главной особенностью современного оформления является его универсальность, ведь на кухне легко соединить минималистичную мебель, украшения в стиле хай-тек и классические материалы.

Для обустройства кухни лучше выбирать светлые тона. Современный стиль не терпит ярких красок, разве что для создания контраста с пастельными цветами. В качестве отделочных материалов лучше отдать предпочтение современным вариантам:

  • стеклу;
  • дереву;
  • пластику;
  • гипсу;
  • металлу.

Деревянные гарнитуры используются для оформления кухни в различных стилях. Чтобы его адаптировать для современного направления, необходимо добавить элементы из стекла и металла. С помощью стеклянных поверхностей помещение приобретает воздушность и легкость, при этом в комнате становится больше света.

кухоньки

Важным элементом являются окна в качестве источника естественного освещения. Лучше выбирать легкие и прозрачные занавески, которые не будут перекрывать поступление солнечного света. Идеальный вариант планировки — размещение столешницы рабочей зоны возле окна. Так образом приготовление пищи станет более приятным и комфортным процессом. Для оформления напольного покрытия подходят практически все материалы, однако они должны быть модернизированными. В качестве основного варианта лучше использовать линолеум, паркетную доску и плитку.

Оформление кухни в современном направлении имеет ряд преимуществ. Простой и в то же время элегантный дизайн создает уютную обстановку, а также подчеркивает чувство стиля хозяев. Если вы хотите создать элегантный и строгий интерьер кухни, то скорее смотрите каталог мебели в нашем интернет-магазине. Удобные фильтры и советы профессиональных консультантов позволяют сделать первые шаги к оформлению кухни вашей мечты!

Подробнее на: https://www.mebelok.com/kuhni/