Мелитопольский радикал победил в областном конкурсе «Отец года» (ФОТО)

В Запорожье во второй раз состоялся областной конкурс «Отец года», приуроченный к Всенародному дню отца. Среди награжденных в Запорожской облгосадминистрации три мелитопольца, в том числе и волонтер Общественной организации «Мелитопольская волонтерская группа «Патриот» Александр Потапов, являющийся руководителем Мелитопольской городской общественной приемной Радикальной партии Олега Ляшко.

Александр Потапов настолько скромен, что даже в соцсетях не пишет свое настоящее имя, дабы не афишировать свои добрые дела.

С конца 2014 года мелитопольский радикал занимается волонтерской деятельностью и помогает военнослужащим Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии. Постоянно ездит в зону проведения антитеррористической операции, а теперь уже Операции объединенных сил — Чермалык, Бердянское, Павлополь, Гранитное, Пески, Широкино и другие.

В 2015 году был отмечен грамотой от исполнительного комитета Мелитопольского городского совета. В 2016 году получил медаль «Сильные духом» от Общественной организации «Объединение патриотов «Сильные духом «». Имеет инвалидность 2-й группы. Женат и отец троих детей.

На вопрос, почему он стал помогать военным, Александр отвечает так:

— А кто, если не мы. Я помню еще в 14-м году у нас вообще армии не было. Все помогали чем могли. Даже была такая ситуация, что с каждого телефонного звонка на определенный номер, снималось по 5 гривен. Я решил схитрить и написал этот номер на одном из российских сайтов, но подал эту информацию наоборот: «Если вы знаете о фактах преступлений «хунты» — звоните по этому номеру…». Выходит, что своими звонками россияне помогали украинской армии. Правда, они меня быстро вычислили и заблокировали на этом сайте. Но, тем не менее, часть средства таки ушло на помощь ВСУ, — рассказывает волонтер.

Александр Потапов продолжает ездить на фронт и опекать военных. Агитирует других волонтеров и неравнодушных граждан как Мелитополя, так и других городов Украины. Считает, что сейчас не стоит бросать ребят, а как минимум поддерживать их морально.

Отметим, что в этом году участниками конкурса стали 118 мужчин, которые удачно сочетают обязанности любящего отца и успешного мужчины. Среди них конкурсная комиссия определила 46 победителей конкурса в 17 номинациях. Победители областного конкурса получили дипломы и цветы.

Источник http://mzd.com.ua