Запорожцев просят помочь необычной школе

Есть в Запорожье особенное учебное заведение – специальная общеобразовательная школа-интернат «Світанок», где обучаются дети с нарушениями речи. Она уникальна тем, что поступающие сюда ребята спустя некоторое время по знаниям и навыкам догоняют своих сверстников и уходят как в обычные школы, так и в лицеи или гимназии.

Беда в том, что не все воспитанники школы-интерната воспитываются в благополучных семьях, а то и не имеют их вовсе. Им, разумеется, приходится сложнее всего, и эти дети нуждаются в нашей помощи. Если у вас есть ненужные детская одежда и обувь, книги и игрушки, канцтовары – не выбрасывайте их. Воспитанники школы-интерната будут очень вам благодарны за любую помощь!

Адрес школы-интерната «Світанок»: Запорожье, ул. Перспективная, 8, остановка городского транспорта «Улица Молодежная». От ТЦ «Украина» сюда можно доехать трамваем №16 или маршруткой №70, а от проспекта Металлургов – маршрутками №№73 и 83. Контактный телефон – 707-70-19.

Также вещи, книги и игрушки можно передать через редакцию «Запорожья вечернего» по адресу: Запорожье, ул. Ф. Мовчановского, 54. Телефоны: (096) 091-83-87– Ольга, (067) 719 73 28 – Светлана, сообщает Press-Center.