Актёр запорожского Конного театра сыграл главную роль в историческом боевике (ВИДЕО)

Буквально на днях в Сети появился официальный трейлер исторического боевика «Король Данило», который выйдет в прокат 22 ноября этого года.

Государство в производстве картины участия не принимало — деньги на фильм дали меценаты. Часть средств была собрана обычными украинцами — с прошлого года на краудфандинговой платформе Na-Starte действовал проект по сбору средств на съемку фильма. Снял фильм режиссер Тарас Химич, уже успевший обрести известность благодаря своей предыдущей ленте — «Живая» о связной УПА.


В основе сюжета история о том, как Даниил Галицкий получил корону от Папы Римского и стал первым королем Киевской Руси. Главную роль короля Данила исполняет запорожец Сергей Ярмошенко, длительное время работавший в Конном театре на Хортице. Продюсеры фильма называют Ярмошенко одним из лучших в Украине профессиональных каскадеров. Он отлично обращается с лошадьми и владеет холодным оружием. Роль Данилы станет дебютом Сергея Ярмошенко в главной роли.

Сьемки картины проходили во Львове, Львовской области и Карпатах. Там соорудили внутренние декорации княжеского дворца и монгольского города. Кроме того, ряд сцен кинематографисты сняли в Запорожье на Хортице.