В Акимовке виновник ДТП заявил, что его специально поили водкой вместо воды

Курьезное дело на днях было рассмотрено в суде. Водитель мопеда, угодивший под колеса внедорожника, утверждает, что свидетели напоили его самогоном после аварии.

2 августа в пгт Акимовка произошло ДТП. На ул. Молодых патриотов автомобиль TOYOTA «LAND CRUISER» столкнулся с мопедом. Водитель двухколесного транспорта получил травмы и попал в больницу.

В лечебном учреждении ему провели освидетельствование, показавшее наличие 2,4 промилле алкоголя в его крови. Работники полиции составили протокол об административном правонарушении. На днях дело было рассмотрено в суде.

В судебном заседании правонарушитель свою вину не признал, и пояснил, что за рулем был абсолютно трезвым. Он сообщил. что 2 августа действительно ехал по улице М. Патриотов на мопеде, на день рождения. В багажнике мопеда у него находился самогон в количестве 1 литр.

После столкновения с автомобилем TOYOTA «LAND CRUISER» он сильно ударился головой. После этого к нему подошли свидетели, которые взяли бутылку самогона, выпавшую из багажника мопеда и начали его обмывать.

Потом ему захотелось пить, и свидетели дали ему эту же бутылку. Мужчина, думая, что это вода выпил половину емкости и только потом понял, что это самогон.

После этого его доставили в больницу, сотрудников полиции он на месте происшествия не видел.

Правоохранители приехали к нему только 14 августа и составили протокол, от подписания которого он отказался.

Неизвестно поверил ли суд обвиняемому в части обстоятельств употребления спиртного, но дело по сути рассмотрено не было. В протоколе было обнаружено множество неточностей и недостатков. В частности, документ датирован 14 августа, в то время как ДТП произошло 2-го.  Отсутствовала схема ДТП, объяснения нарушителя, подписи свидетелей, чьи фамилии указаны в протоколе. Поэтому суд вернул материалы дела на доработку в Акимовское отделение полиции.

Источник: «Риа Мелитополь»