В интернете продают «антикварное» имущество запорожской школы (ФОТО)

Каких только странностей не встретишь на сайтах объявлений. К примеру, житель Запорожья продаёт табличку, которая принадлежала средней школе №35, что в Шевченковском районе. Сейчас данное учебное заведение носит название «Запорожский академический лицей «Выбор». В связи с переименованием поменяли и вывеску, после чего старая табличка, видимо, перекочевала в частные руки и оказалась в продаже за 2000 гривен.

Автор объявления разместил вывеску школы в разделе «антиквариат/коллекционирование», и подчёркивает, что она является оригинальной.

Ситуацию прокомментировала директор лицея «Выбор» Виктория Александрова.

«Общеобразовательная школа № 35 прекратила свою деятельность, решением городского совета, в 2010 году. В здании бывшей 35 школы с 2010 года находится ЗНВК «Выбор». В 2014 году меня назначили директором ЗНВК «Выбор». В этом году наше учебное заведение переименовано, решением городского совета, в Запорожский академический лицей «Выбор». Действительно, в августе меняли табличку с ЗНВК «Выбор» на лицей » Выбор». К сожалению, сообытия, связаннные с историей 35 школы, были задолго до моего назначения. Поэтому я ничего не знаю о судьбе данной таблички», — пишет директор школы.

Как сообщал ранее портал «Вместе», жительница Запорожской области выставила в интернете на продажу танк Т-62.