Медиа-центр Запорожского облсовета взял интервью у главы депутатской фракции Юрия Ружина в рамках спецпроекта (ВИДЕО)

Накануне Дня местного самоуправления депутат Запорожского областного совета, глава фракции Радикальной партии в облсовете Юрий Ружин рассказал о настоящем и перспективах работы Запорожского областного совета в спецпроекте медиа-центра ЗОС.

Во время интервью Юрий Ружин достаточно высоко оценил уровень нынешнего состава облсовета, и отметил его положительные стороны. По словам депутата, облсовет сейчас двигается в правильном направлении, а главное, чего удалось добиться на сегодняшний день — почти все депутаты облсовета голосуют по совести, а не по чьей то просьбе.

— Депутаты облсовета в целом представляют 8 фракций разных политических партий и сил, но при этом все проблемы обговариваются, по ним принимаются решения и работа всех фракций получается достаточно слаженной, — отметил Юрий Ружин.

В интервью были подняты вопросы реформ местного самоуправления, а также почему это важно для нас, украинцев; что поменяется и на что теперь нужно делать ориентиры. Об это и другом в интервью рассказывает депутат облсовета.