В Запорожской области появился современный детский сад (ФОТО)

В Бердянске после капитального ремонта открылось коммунальное учреждение дошкольного образования комбинированного типа №27 «Солнышко».

КУ ввели в эксплуатацию еще в 1965 году. На сегодня в заведении работает 11 возрастных групп, в которых воспитывается 220 дошкольников. Отметим, этот сад был первым среди дошкольных учреждений области, в котором еще с 1996 года весь учебно-воспитательный процесс осуществлялся на украинском языке. В конце 2019 года за средства Государственного фонда развития регионов здание было полностью реконструировано. Специалисты заменили кровлю, утеплили фасад, установили металлопластиковые окна и двери, отремонтировали группы, спортивный зал, пищевой блок и прачечную. Внешне подрядчики обустроили беседки на игровых площадках, уложили тротуарную плитку и озеленили территорию.


Как сообщили в пресс-службе Запорожской ОГА, капитальный ремонт выполнен за три месяца. Полная стоимость реконструкции составила 10,7 млн гривен. В результате выполненных работ созданы комфортные и безопасные условия для воспитания детей и предоставления им качественного образования.