В Запорожье аферисты оформили на себя машину мертвеца (ФОТО)

Вчера, 29 ноября, инспекторы совместно с сервисным центром МВД раскрыли мошенническую аферу по незаконному переоформлению транспорта, владельца которого нет в живых. Об этом сообщает патрульная полиция.

На улице Портовой к экипажу патрульной полиции обратился работник сервисного центра, который указал на двоих неизвестных, которые по поддельным документам пытаются снять с учета автомобиль.

Дальнейшая проверка документов установила, что доверенность на микроавтобус Volkswagen была выписана владельцем в августе 2016 года. Однако выяснилось, что мужчина умер еще в 2015 году, а соответственно, никак не мог подписать данные документы.

Подозреваемые не смогли отрицать очевидного, так что признались, что купили поддельную доверенность на автомобиль за 500 долларов. Задержанных доставили в Днепровский райотдел полиции для дальнейшего расследования по факту мошенничества и подделки документов.