В правоохранительных органах рассказали подробности обстоятельств задержания банды, которая похитила 23-летнего запорожца. Найти преступников удалось благодаря плану «Перехват».
Как сообщают в пресс-службе управления Нацполиции в Запорожской области, непосредственно похищением занимали 3 человека, которые посадили потерпевшего в авто и увезли в неизвестном направлении. После получения информации о проишествии в городе и области сразу же ввели план «Перехват», который и помог полицейским отследить место, куда доставили украденного молодого человека.
Как оказалось, выкраденного парня привезли в частный дом к сообщникам. И в тот момент, когда 3 злоумышленников выходили из дома, их и ещё 9 соучастников удалось задержать.
На месте происшествия правоохранительные провели обыски, в ходе которых обнаружили и изъяли пистолет. Все обстоятельства и подробности инцидента продолжают устанавливать. По факту происшествия открыто уголовное производство.