В Запорожье приводят в порядок известный парк (ФОТО)

В Запорожье приступили к реконструкции одного из городских парков, известных и привлекательных в былые времена. Рабочие уже начали восстанавливать старые объекты, и обустраивать новые достопримечательности парка Трудовой славы.

Как сообщают в райадминистрации Вознесновского района, в данный момент ведутся работу по благоустройству сразу в нескольких местах в парке. Одним из достижений стала реконструкция общественной уборной, расположенной на территории парка. В частности, тут обещают провести капитальный ремонт, облагородить как внешне, так и внутренне сам туалет, привести в порядок прилегающую территорию. Кроме этого уборную обещают максимально адаптировать для людей с ограниченными возможностями. До 7 октября, когда объект сдадут в эксплуатацию, тут появятся пандусы и специальное оборудование, новые дорожки и освещение.

Кроме восстановление старого объекта рабочие заняты и созданием нового. Так, параллельно с реставрацией туалета строители начали работы над оборудованием нового культурного «комплекса». В скором времени в парке появится так называемая Аллея выпускников. На ней обещают разместить фонари с кованными элементами и лавочки, стилизованные под музыкальные инструменты. К слову, её обещают закончить так же к 7 октября.