В вузе Запорожья будут готовить специалистов для правоохранительных органов

В Запорожском национальном университете появилась новая специальность «Правоохранительная деятельность». Об этом сообщается на официальном сайте вуза.

Примечательно, что в этом году абитуриенты, которые захотят поступить на новую специальность, должны будут сдать лишь вступительный экзамен, без сдачи внешнего независимого оценивания.

«Правоохранительная деятельность» открылась на юридическом факультете ЗНУ, имеется как дневная, так и заочная форма обучения. Студент имеет возможность получить как бакалавра, так и закончить магистратуру.

По окончании вуза выпускник сможет найти работу в лавах правоохранительных органов, в полиции, СБУ, НАБУ или, к примеру,  открыть свое частное детективное агенство.