«Работа мечты»: бердянский зоопарк «Сафари» ищет волонтёров

Зоопарк в Запорожской области расширяет свой штат. Сотрудники комплекса ищут волонтёров, которые очень любят животных и готовы отдавать им своё свободное время.

На официальной странице зоопарка «Сафари» появилось сообщение, в котором администрация парка обратилась к пользователям соцсети и своим посетителям с весьма интересной инициативой. Фактически, в зоопарке объявили набор волонтёров. Так, сотрудники парка сообщают, что попробовать себя в роли сотрудника на волонтёрских началах может каждый. Предлагаются различные «вакансии» — смотритель парка, гид-экскурсовод. Также волонтёрить в парке могут и студенты с профильным образованием — биологи, ветеринары. Для них это будет настоящая живая практика.

Главными требованиями к потенциальным волонтёрам являются только возраст, который должен быть не меньше 18 лет, необъятная любовь к животным и желание заниматься полезными делами.

Свои кандидатуры, вопросы и пожелания каждый желающий может направить на электронную почту бердянского зоопарка azoovzoobrd@gmail.com. В письме сотрудники хотят увидеть немного информации о будущем волонтёре и почему именно он хотел бы поработать на благо парка.