Известный путешественник-священник из Запорожской области оказался в центре скандала

Известный путешественник Федор Конюхов, который проживает в России, оказался в центре скандала. Об этом сообщает strana.ua.

Так, Федора Филипповича обвинили в незаконном пересечении Государственной границы Украины. Все дело в том, что Конюхов в марте 2017 года посетил Симферополь, где презентовал книгу «Крымская война. Оборона Севастополя».

Данный факт привел к тому, что уроженца Приазовского района Запорожской области Федора Конюхова занесли в рубрику «Чистилище» нашумевшего украинского сайта «Миротворец», который внегласно связывают с Министерством внутренних дел Украины.

Напомним, Федо Конюхов вместе со своим товарищем Иваном Меняйло побили мировой рекорд по длительности беспосадочного полета на тепловом аэростате.