В Запорожье у детей после прививок начались проблемы со здоровьем (ВИДЕО)

В Запорожской области внос отказываются от прививок АКДС. Такая реакция на данную вакцину вызвана последними сообщениями о побочных действиях прививок на малышей. 4 воспитанников детского сада после проведения вакцинации «слегли» с температурой и болью в ногах.

В одном из детских садов Запорожья проводили плановую вакцинацию детей от коклюша, дифтерии и столбняка. И, если в целом прививка не оказала никаких негативных воздействий на детей, то несколько человек, всё же, не обошлись без побочных последствий.

Так, родители одного из 4 воспитанников детского сада жаловались журналистам «Надзвичайних новин» на то, что у малыша после прививки поднялась температура, и он ощущал сильную боль в ногах. В садике, где учится мальчик, сообщили еще о 3 жалобах родителей на состояние детей после вакцинации.

В департаменте здравоохранения Запорожского горсовета заверяют, что подобные последствия — нормальная реакция организма на прививку. Сама вакцина  — индийского производства, и закупалась Министерством здравоохранения Украины.