Закрыл рот рукой: в Запорожской области парень пытался изнасиловать подростка

Злоумышленник был задержан по горячим следам. На днях Акимовский районный суд рассмотрел данное дело и вынес приговор преступнику.

Так, в январе 2018 года парень проник в помещение сельсовета в селе Владимировка Акимовского района и похитил оттуда компьютер, который впоследствии продал.

В мае того же года злоумышленник, находясь под следствием, совершил новое преступление. Парень с друзьями был в гостях у своей знакомой в Акимовке. Несовершеннолетняя подруга хозяйки дома собралась домой и он пошел провожать девушку. По пути он стал приставать к подростку с непристойными предложениями, а затем повалил на землю и закрыл ей рот ладонью. Парень намеревался изнасиловать девушку, однако она успела позвонить своей подруге и та, вместе со своей матерью поспешила на помощь. По пути женщина вызвала полицию.

Увидев людей, насильник вскочил и убежал, при этом похитив мобильный телефон потерпевшей. Уже через несколько минут он был задержан полицейскими.

В ходе судебного заседания обвиняемый признался только в краже из сельсовета, а  эпизод с девушкой назвал клеветой. Его слова были опровергнуты показаниями свидетелей и вещественными доказательствами — поэтому суд признал его виновным в двух кражах, однако попытка изнасилования доказана не была.

За совершенные правонарушения обвиняемый получил реальный срок — три года лишения свободы.

Источник: «Риа Мелитополь»