В Запорожье третий раз подряд состоится фестиваль скворечников, который организовывает известный волонтёр Василий Бушаров. Мероприятие состоится в конце марта, однако подготовку к нему советуют начинать уже сейчас. Оценивать творения «скворечных архитекторов» будут по трём критериям — оригинальность, экологичность, и пригодность для применения по прямому назначению. Все домики для птиц, которые примут участие в конкурсе, будут размещены на деревьях парка «Дубовая роща».
Тем, кто хочет присоединиться, но не умеет делать скворечники, обещают помочь в Майстерня Власноруч: там обещают изготовить домик с логотипом компании заказчика или его именем, а заказчику отправить гео-метку, чтобы он мог впоследствии наблюдать за «подопечными»
В прошлом году в ходе этого фестиваля в запорожской «дубовке» появилось 60 скворечников. В нынешнем участники намереваются побить этот рекорд.
Автору самой оригинальной по задумке и воплощению идеи организатор конкурса обещает подарить путёвку на «грибной тур» в Карпаты.







