Житель Запорожской области «наказал» свою любимую

Мелитопольский суд вынес приговор «минёру», парализовавшему работу сразу двух вокзалов. В суде мужчина признался, что своё злодеяние совершил с целью насолить даме сердца.

47-летний житель Акимовского района получил своё наказание за неудачную шалость. За телефонную шалость с сообщением о заминировании вокзала злоумышленник получил приговор на 2 года в неволе. В зале суда мужчина признался, что совершённым в ноябре поступком он хотел проучить свою возлюбленную. В вечер, когда поступил звонок правоохранителям, инициатор обращения перебрал со спиртным и повздорил со своей барышней. Такой исход событий, при котором за сообщение о бомбе на вокзале его посадят в тюрьму казался ему хорошей местью женщине.

Напомним, в ноябре минувшего года житель Мелитополя позвонил в полицию, и заявил, что «сейчас вокзал взлетит на воздух». Конкретного указания какой именно вокзал будет подорван не поступило, и спасателям с правоохранителями пришлось проводить эвакуацию сразу на двух объектах — железнодорожном и центральном автовокзалах. Взрывчатку так и не нашли, и спустя несколько часов вокзалы заработали вновь.

Источник: МВ