Стало известно, в каких водоёмах в Запорожье и области купаться безопасно

Duane Moser, an assistant research professor with Desert Research Institute, collects water samples from the Las Vegas Wash in Henderson, Nev., Thursday, Oct. 18, 2007. (AP Photo/Jae C. Hong)

Специалисты лабораторного центра МОЗ в Запорожской области продолжают регулярный мониторинг состояния воды в водоемах Запорожья и области. Данные, собранные с 22 по 27 июня, удивляют.

Так, по информации специалистов лабцентра, на протяжении недели сотрудники брали пробы воды в различных местах Азовского моря и реки Днепр. Результаты показали, что на данный момент Азовское море является чистым и абсолютно безопасным для купания. А вот о реке так сказать уже нельзя.

Множество проб из различных мест показали немалое количество отклонений и «заражений» воды в Днепре. Так, на Центральном пляже, на пляже «Днепроспецтали» и ряду других зон отдыха вода не соответствует нормам показателей. На пляже по ул. Шмидта в воде обнаружили кишечную палочку. Так же отклонения от норм выявили на пляже, что на Гребном канале.