Жители Запорожской области массово падают под колеса поезда (ФОТО)

Уже несколько недель к ряду ведутся ремонтные работы железнодорожного полотна по пути следования пригородного поезда №6856 «Пологи — Камыш-Заря».

На остановках «Платформа 292 километр» и «Платформа 293 километр», расположенных на территории села Воскресенка, пока отсутствуют посадочные платформы. Именно поэтому пассажирам поезда, а это в основном пожилые жители села, приходится в буквальном смысле слова карабкаться на ступени вагонов.

Пассажиры поезда рискуют собственным здоровьем и часто получают травмы. Так по словам местной жительницы, сходя с вагона людям приходится спрыгивать на крупный щебень. Из-за этого пассажиры подворачивают ноги и падают прямиком под колеса поезда.

Такие неудобства вынудили некоторых жителей Воскресенки совсем отказаться от передвижения железнодорожным транспортом и отдать предпочтение автобусам.

«Если крепко ухватиться за поручни поезда, то кое-как попасть в вагон еще возможно, но вот сойти без посторонней помощи вообще не реально. Под ногами огромный щебень из-за которого люди подворачивают себе ноги и падают прямиком под вагон. Для местных это настоящая проблема», — сетует жительница Воскресенки Людмила Демко.

Плановые работы по ремонту железнодорожного полотна на данном участке будут продолжаться еще не одну неделю. Будем надеяться, что за это время никто из пассажиров не получит серьезную травму.

В любом случае, местным жителям стоит быть максимально осмотрительными и осторожными.

Источник: «Районка»