В Сети появился уникальный снимок, сделанный в Запорожской области (ФОТО)

Научный сотрудник музея, расположенного в Пологах, во время разбора архивных фотографий нашла удивительный снимок.

По словам , Марии Андрющенко фотография была сделана много лет назад неподалеку от современной редакции газеты «Пологовские вести». На фото запечатлен медведь взобравшийся на верхушку дерева.

Как оказалось, данный снимок сопровождает интересная история, которая произошла в Пологах много лет назад.

На территории нынешнего пустыря, который находится за зданием редакции газеты «Пологовских вестей», а ранее «Советской деревни», в былые времена располагалась Пологовская автоколонна, которая еще раньше называлась авторота, а позже, после переноса ее на улицу Восточную — АТП 12337.

Здесь же располагалась Пологовская автостанция с билетными кассами и автобусными остановками. Водители тогдашней автороты ездили в командировки по всему СССР. Из одной такой поездки в Красноярскую область местный шофер привез медвежонка. На территории автороты сделали большую металлическую клетку, в которую и поселили дикое животное.

Все желающие могли прийти к центральному входу и посмотреть на уже подросшего медведя. Однажды этот медведь сбежал, так как уборщица, которая занималась его кормежкой и уборкой вольера, попросту забыла закрыть клетку. Медведь отправился гулять по городу и взобрался на одно из деревьев. Именно в этот момент и был сделан опубликованный в Сети кадр.

Стоит отметить, что впоследствии этот медведь оторвал уборщице руку и был застрелен местным жителем. Вот такая история сопровождает данный уникальный снимок.