Главу запорожской полиции поддержат депутаты города и области

Начальника ГУНП в Запорожской области намерены поддержать депутаты Запорожского облсовета. На ближайших сессиях городского и областного советов будет вынесен проект решения «Об обращении Запорожского городского/областного совета к министру внутренних дел Арсену Авакову о поддержке начальника ГУНП в Запорожской области Золотоноши О.В. и недопущения смены руководства ГУНП в Запорожской области». Депутаты, инициировавшие это обращение, аргументируют свою позицию тем, что за год работы Золотоноши в 2017 году в нашей области, которая находится в непосредственной близости от зоны АТО, впервые достигнут самый низкий за последние 4 года уровень преступности.

Депутаты приводят цифры: в частности, уровень разбойных нападений снизился на 46%, грабежей — на 47%, мошенничеств — на 57%, угонов — на 53%. Кроме того, окончено досудебное расследование в отношении 6 организованных преступных групп и 2-х банд.

«Представляется положительная динамика по раскрытию преступлений, без внимания невозможно оставить снижение уровня преступности на территории Запорожской области и повышения эффективности противодействия преступности практически во всех направлениях», — пишут в своём обращении депутаты, и призывают Арсена Авакова не допускать смены руководства ГУНП в Запорожской области.