В Запорожской области разоблачили афериста, «разводившего» пенсионеров на деньги (ФОТО)

Мошенник завладел 6000 гривен, которые ему собственноручно отдала доверчивая жительница Мелитополя.

Во вторник, 3 апреля, за помощью к правоохранителям обратилась пенсионерка 1929 года рождения. Взволнованная женщина сообщила полицейским, что ей на стационарный телефон позвонил мужчина, который представился мужем ее внучки и попросил у нее 6000 гривен в долг. За деньгами, по словам мошенника, должен будет приехать его водитель.

Пенсионерка не почувствовала подвоха и вынесла на улицу все свои сбережения, которые и отдала мошеннику. Уже вечером, женщина позвонила родственникам и поняла, что ее одурачили. Она сразу же отправилась в отделение полиции, где описала мошенника.

В ходе проведения первоочередных оперативно-розыскных мероприятий копы обратили внимание на подходившего под описание мужчину, который шел по проспекту имени Богдана Хмельницкого.

Горожанин, при виде правоохранителей, бросился наутек, однако был задержан. Как оказалось, на преступление пошел мелитополец 1991 года рождения, который ранее уже отбывал наказание в исправительном учреждении за совершение аналогичного преступления.

По месту жительства фигуранта правоохранители провели обыск и обнаружили деньги заявительницы, которые и были ей впоследствии переданы.

Злоумышленника взяли под стражу. Открыто уголовное производство по признакам части 2 статьи 190 УК Украины: «Мошенничество». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Продолжается досудебное расследование, информирует отдел коммуникации ГУ НП Украины в Запорожской области.