Новый руководитель Запорожского онкодиспансера — врачам: «Будем работать одной командой!»

Сегодня, 7 декабря коллективу Запорожского областного клинического онкологического диспансера был представлен новый руководитель Михаил Григорьевич Есаянц. Его кандидатура была утверждена 30 ноября депутатами Запорожского областного совета.

Михаил Есаянц родился 17 февраля 1978 года. С 2005 по 2013 годы работал акушером-гинекологом роддома №4, затем – главным специалистом отдела охраны материнства и детства Департамента охраны здоровья ОГА. Последние 4 года занимал должность заведующего отделением в Областном перинатальном центре.

С новым руководителем Запорожского областного онкодиспансера подписан контракт на 5 лет. Депутаты облсовета уверены, что это кадровое решение прекратит в одном из серьёзнейших медучреждений «чехарду» временщиков-исполняющих обязанности, которые назначались руководством облсовета в обход депутатского корпуса. Это в итоге привело к тому,  что в последние годы запорожский онкодиспансер был эпицентром скандалов, в том числе коррупционных, что дестабилизировало обстановку в коллективе и не могло не сказываться на работе учреждения.

—  Всё, чего хочет областной совет – чтобы в нашем онкологическом центре был порядок во всех пониманиях этого слова. Сегодня онкозаболевания продолжают оставаться на втором месте среди причин смертности. И весь депутатский корпус понимает, что в Запорожье онкологический центр нужно развивать и выводить на новый уровень, — подчеркнул первый заместитель главы Запорожского областного совета Егор Семенков, который представил коллективу онкодиспансера нового руководителя.

По словам замглавы облсовета, Михаил Есаянц имеет авторитет и доверие у депутатского корпуса. Одной из главных задач станет совершенствование технического уровня онкодиспансера по современным мировым стандартам.

 — Линейный ускоритель и лазерный нож – очень дорогое оборудование, но среди депутатов это обсуждается – мы действительно хотим, чтобы здесь был образцовый центр, — отметил Егор Семенков.

Новый главный врач онкодиспансера Михаил Есаянц высказал благодарность депутатам за оказанное доверие.

— Я рад, что мне представилась возможность возглавить такой коллектив. Надеюсь, что мы будем работать одной командой и поднимем онкодиспансер на новый уровень. Кадровый состав здесь очень сильный – я это знаю не понаслышке. А материально-техническую базу, я думаю, мы разовьём при помощи наших депутатов, — отметил Михаил Есаянц, выступая перед сотрудниками онкодиспансера.

О том, что в этом учреждении, наконец, будет дружественная доброжелательная атмосфера, стало понятно из слов главы профкома областного онкодиспансера Андрея Кузьмичева.

— У нас отличное медучреждение, мы большому количеству пациентов оказываем высококвалифицированную помощь. Но мы видели, что предшественник пытался провести реформы, которые были направлены на частичное, а впоследствии, возможно, и полное уничтожение нашего лечебного учреждения. Я думаю, новый главный врач совместно с депутатским корпусом областного совета сделает наше лечебное учреждение сильным, процветающим, крепким, обеспеченным отличной материально-технической базой, — говорит Андрей Кузьмичев.
Сотрудники онкодиспансера сразу же обратились к Михаилу Есаянцу с вопросами о наболевшем.

— Ваш предшественник незадолго до увольнения «наплодил» три приказа – два кадровых, и третий приказ – запрещающий госпитализацию больных. В связи с этими приказами у нас с 1 марта – большая реструктуризация с сокращениями, — сообщил завотделением диспансера Олег Воробьёв. По словам Михаила Есаянца, все неоднозначные распоряжения предшественников он изучит в течение ближайших дней.

— Будем принимать по ним коллективное решение. По этому поводу вы не переживайте: мы с вами соберём коллектив и всё решим, — успокоил медиков новый главврач.