Библиотеки Запорожской области остались без книг о блатной жизни

Ореховская государственная районная администрация намеревается через тендер пополнить библиотечный фонд. В списке «желаемой» литературы — произведения на русском языке и с весьма странным содержанием.

Как сообщает «Депо«, на сайте системы закупок «ProZorro» появился соответствующий документ, в котором указан список новых произведений, которое отдел культуры и туризма Ореховской РГА намеревается закупить через тендер. В перечень попала 51 книга, из которых только 4 — на украинском языке.

Однако не меньше вопросов оставляет не только язык изданий, но и их содержание. Так, в списке книг оказались произведения о судьбе российских преступников и заключенных, такие как «Закон для братвы», «Сделка воров», «Фарт вора» и другие. Всего такой специфической литературы хотят закупить 8 экземпляров

После публикации новости ситуацию прокомментировал руководитель департамента туризма Запорожской ОГА связался с запорожским журналистом Юрием Гудыменко и заверил его, что никакой подобной литературы Орехов закупать не будет.